Здравствуйте.У меня вот такой вопрос

Здравствуйте.У меня вот такой вопрос.Моему сыночку 9 мес.Кормлю грудью.Принимаю препарат Чарозетта,сынок стал отказываться от груди,берет грудь только ночью один раз,как быть с препаратом Чарозетта,принимать дальше или отменить,и нужен другой?а какой?менструация отсутствует,была только один раз после приема препарата Чарозетта через две недели и потом пропала.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Рекомендую вводить систему Мирена. Наиболее надежный и безопасный вариант для кормящих и для тех, кто прекращает лактацию. Вам не нужно переживать про время приема таблетки итд. Мирена устанавливается на то время (до 5 лет) пока вы не решите планировать новую беременность. Безопасно, удобно и с гарантией по контрацептивному эффекту. И если пересчитать по стоимости на 5 лет приема, то плучается самый недорогой и эффективный способ контрацепции с минимум побочных эффектов.