Здравствуйте! У меня сейчас 16 неделя беременности

Здравствуйте! У меня сейчас 16 неделя беременности. На 13 недели появился герпес в носу (не первый раз в моей жизни). На 15ой недели, когда он прошел вирусолог прописала свечи виферон ректально. На 14 неделе гинеколог вокруг влагалища обнаружила у меня папиломы или кандиломы - в родовых путях говорит нет ничего (ВПЧ 16,18 я лечила во время подготовки к беременности, но 51 тип все равно остался, с ним и забеременела) и прописала эпиген гель и эпиген спрей, спреем мне осталось пользоваться пару дней, но параллельно у меня по мазку из влагалища нашли воспаление и гинеколог прописала гексикон свечи вагинальные сейчас на 16 недели. Вопрос - читая показания к трем лекарствам: эпиген спрей, гексикон свечи и виферон свечи - мне кажется, они почти от одних и тех же болезней, для поднятия иммунитета, от герпеса, уреаплазмы и т.п. Я хотела бы уточнить - есть ли большая разница в назначении свечей - может быть мне не принимать ни те ни другие свечи, если они одинаковые по показаниям по инструкции и достаточно эпиген спрея, которым я уже заканчиваю пользоваться и который также поднимает иммунитет, профилактика от герпеса и разных несерьезных болезней?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Понимаете,однозначно ответить не видя ваших кондилом их выраженности,анализа выделений, еще с учетом срока вашей беременности сложно.Я вам так отвечу,если вы доктору своему доверяете,то продолжайте прописанное вам лечение,если нет меняйте врача.