Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем

Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем... У меня внутри ануса имеется какой-то жесткий бугор. Он находится в нижней части анального канала. При испражнении, кал словно преодолевает какое-то препятствие. Кал какбы перемещается сверху, через суженный канал... Я вас очень прошу, подскажите пожалуйста что это? Я очень переживаю и боюсь, что это что-то серьёзное. Заранее благодарен вам за ответ.

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Без осмотра трудно определенно ответить на вопрос "что это?" Так может проявляться анальная трещина, полип анального канала. Не исключено также наличие опухолевидного образования анального канала. Вам необходимо обязательно посетить проктолога и пройти проктологическое обследование. Контактная информация для записи на прием есть на сайте - достаточно кликнуть на фото консультанта.