Здравствуйте. Мне 26 лет, половая жизнь началась с 19 лет, мастурбировать начал с 14

Здравствуйте. Мне 26 лет, половая жизнь началась с 19 лет, мастурбировать начал с 14. И у меня проблема такого плана: занимаясь сексом с девушкой не могу кончить. С эрекцией всё в порядке, но сколько бы ни длился половой акт, результат один. Получается только когда сам начинаю мастурбировать, да и то не всегда выходит, когда девушка рядом. Сначала думал, что дело в том, что я часто мастурбирую и привык к этому, но было 2 раза так, что у меня всё получилось с девушкой, несмотря на то, что я как и раньше занимался мастурбацией за день до полового акта. Не знаю, с чем это может быть связано... Подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Скорее всего, у Вас сложился динамический СТЕРЕОТИП реализации оргазма путем мастурбации, поэтому половой акт с женщиной не совпадает с этим стереотипом - есть нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе Ваших сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимых для реализации оргазма. Можно предложить ТОТАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ АБСТИНЕНЦИЮ - полный (!) отказ от ЛЮБЫХ видов реализации сексуальной энергии (ни мастурбации, ни петтинга, ни половых актов - НИЧЕГО!!) на период от двух до 4 недель (и более). Возрастающий при этом либидозный напор может помочь в преодолении этого стереотипа...