Добрый день! Я сейчас беременна, срок 7-8 недель, мой сын "принес" из садика насморк, и...

Добрый день! Я сейчас беременна, срок 7-8 недель, мой сын "принес" из садика насморк, и я также его подхватила, подозреваю, что это вирус, поскольку кроме заложенного носа болят и слезятся глаза, начинает болеть горло, но температуры нет. Подскажте пожалуйста, насколько серьезно это может повлиять на беременность и какие средства можна использовать в лечении? Возможен ли прием Афлубина? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ne stoit tak siljno bespokoitsya. Prinimajte vitaminy, dostatochnoye kolichestvo zhidkosti, ehinaceyu, odevajtesj teplee. Mozhete projti test na cytomegalovirus, no panikovatj ne nuzhno.
Na schet Aflubina informacii o bezopasnosti etogo preparata vo vramya beremennosti net.
Вопрос о применении препарата Афлубин при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) решается индивидуально в зависимости от клинической ситуации.