здравствуйте.меня зовут андрей, мне 24 года

здравствуйте.меня зовут андрей, мне 24 года.моей жене 20.хотим зачать ребенка.вопрос: скажите пожалуйста влияет ли мужская мастурбация на процесс зачатия??сексуальной жизнью я доволен, бывает по несколько раз в день мастурбирую.мне кажется что 'М' плохо влияет на качество спермы.я надеюсь, что я ошибаюсь.пожалуйста помогите.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Проблема не в мастурбации, а в количестве эякуляций любым способом. Чтобы качестве спермы имели оплодотворяющие свойства, между эякуляции должны быть каждые 2-3 дня, а не чаще.