Здравствуйте! Мне 28 лет, первая беременность, никаких генетических отклонений ни по моей линии ни по...

Здравствуйте! Мне 28 лет, первая беременность, никаких генетических отклонений ни по моей линии ни по линии мужа нет, результаты анализов хорошие. Первое УЗИ делала 18.06.2012 срок 14 нед. 4 дня, врач ошиблась в сроке и я пропустила срок первого УЗИ и первого скрининга. Сейчас мне врач дала направление на второй скрининг (03.07.2012). Нужно ли мне делать этот анализ, ведь по результатам первого УЗИ все хорошо и врач УЗИ сказала, что на этот срок у меня здоровый ребенок, никаких болезней Дауна нет? Читала, что эти скрининги лишь определяют вероятность.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
здравствуйте. да, все скрининги определяют лишь вероятность. скрининг это не диагностика, это возможность выбрать из всей когорты обследуемых тех, кого нужно обследовать более тщательно. Второе УЗИ указывает на несколько иную патологию, нежели УЗИ первого триместра. Анализы крови довершают картину.