Мне бы хотелось узнать, смогу ли я родить сама при росте 164 см и весе...

Мне бы хотелось узнать, смогу ли я родить сама при росте 164 см и весе 47-49 (вес на данный момент, не беременна) или при данном росте и (как мне сказала мой гинеколог "скелеты не плодятся") малом весе лучше всего делать кесарево? Просто, хочется, самой родить, а не под ножом лежать. Да и потом жуткий (на мой взгляд) шрам остаётся.

Ответы врачей 3

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Полностью согласен с уважаемыми коллегами.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Доктор был несколько груб, я считаю. Течение родов зависит не от веса, а от размеров таза и размеров плода. Да, у астеничных девушек чаще всего встречается узкий таз, однако при небольших степенях сужения и маленьком плоде роды через естественные пути - возможны. В любом случае - все решится непосредственно при беременности и родах. Хочется вам или не хочется, родите как получится. Главное - ребенок, а не вид родов
Специалист
При вашем росте и массе женщины беременеют, что касается высказывание скелеты не плодятся , cчитаю как врач нетактичным.Если у вас не будет анатомический узкого таза, родите сами , желаю удачи.