Здравствуйте!Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. У меня регулярный цикл 28 дней, овуляция была 6 июня 2012 г. сегодня первый день задержки, болит грудь (по бокам), часто хожу в туалет. Скажите, когда можно мне сделать тест на беременность, чтобы получить достоверный результат?

Ответы врачей 1

Специалист
С помощью определения уровня бета-ХГЧ в крови можно уже на 6-10 день после удачного оплодотворения диагностировать беременность. А за счет того, что уровень бета-ХГЧ в крови почти в 2 раза выше, чем в моче, концентрация его в последней достигает достаточного для определения уровня на 1-2 дня позже. Таким образом, уже за несколько дней до ожидаемой даты начала менструации в организме женщины появляются следы ХГЧ, которые можно диагностировать в моче специальными тест-полосками уже с 1-го дня задержки.