Здравствуйте. У меня вновь рецидив молочницы

Здравствуйте. У меня вновь рецидив молочницы. В прошлом месяце перед месячными был дискомфорт, у гинеколога на мазок выявилась молочница. Лечение флуконазол 150 и Залаир 1 свеча, вроде прошло. Сейчас опять рецыдив, но с выделениями и зудом, и дискомфортом. Я по старинке как зимой, когда была молочница купила Пимафуцын свечи и Клотримазол чередую (делала 5 лет назад посев на препараты и от этого исхожу, хотя гинеколг сказал что флора меняетсяи флуконазол вчера и позавчера Флуконазол по 150. Облегчение есть значительное , но не до конца.Пью витамины, имуностимуляторы, линекс и т.д Вопрос сколько для организма при весе в 52 кг можно всё это принимать, лечение было эффективным закрепить результат, или как результат поддерживать.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Возможно остается провокационный фактор то есть лечите симптомы ,а не причину.попробуйте сдать анализ бак посев на грибы с чувствительностью к противогрибковым препаратам,он может внести ясность в вашу ситуацию.