Здравствуйте! У меня такой вопрос: Прощлым летом загорала только на солнце

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Прощлым летом загорала только на солнце.К концу лета после загара на спине и на плечах появилось много белых маленьких пятен, которые шелушились. Втечение всего года и до сих пор пятна остались. Они потемнели, похожи на пигментнные. Немного шелушаться.Что это такое? Как от них избавиться и можно ли дальше загорать на солнце либо в солярии? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Скорее всего, это проявления отрубевидного (разноцветного) лишая. Загарать на солнце при этом заболеваний можно, но без специфического лечения избавиться от этих пятен невозможно. Для более достоверного ответа Вам надо посетить доктора.