Добрый день. Это большой палец на руке

Добрый день. Это большой палец на руке. Первый раз такое появилось около 2 лет назад на одном пальце руки, потом время от времени появлялось на других пальцах рук. На ладонях и нигде больше такого нет. Сначала появляются "пузырьки", которые видно на фото справа, потом кожа шелушиться (на фото слева) и в течение нескольких недель всё полностью проходит на какое-то время. Одновременно бывает поражено не больше 2-3 пальцев (ну, визуально). Большую часть времени вообще нигде не проявляется. Обострения в первую очередь летом, как сейчас. Кожа в целом у меня довольно проблемная, бывают прыщи, 25 лет, пол мужской. Подскажите, пожалуйста, что это и главное какая может быть этимология.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Похоже на дисгидротическую экзему. Посетите врача.