Здраствуйте/ У меня менструальный цикл раз в 3 4 месяца, ходила к доктору, сказала, что...

Здраствуйте/ У меня менструальный цикл раз в 3 4 месяца, ходила к доктору, сказала, что у меня все хорошо. Однако определить точно когда должен быть ПМС тяжело. Вот 20.06.12 был первый секс без презерватива(партнер вел палец(руки) во влагалище — было больно, затем без презерватива водил мне вокруг влагалища(свой половой орган не вводил) однако кончил, но не в меня, спустя пару минут начало болеть внизу живота, через 1 час увидела, что у меня началось ПМС так как крови было не мало, вот уже 3 деь идет кровь, и совсем не много болит живот. Очень боюсь забеременеть, так, как, я еще не совершеннолетняя, может ли это быть беременность? или это рпосто происходит из-за того, что поравалась девственная плева? Может стоит принять экстренную контрацепцию? Помогиnt пожалуйста, буду Вам очень благодарна.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. У вас не все хорошо, я вам советую сменить доктора. Ибо менструация должна быть не реже, чем раз в 21-35 дней. менструации с перерывом в 3-4 месяца признак серьезного заболевания репродуктивной системы. Беременность возможна только в случае попадания спермы во влагалище или (очень низкая вероятность беременности) на половые губы. Думаю, что в вашем случае беременность исключена, кровотечение свзяано с разрывом девственой плевы. Однако к врачу показаться нужно, ибо виртуально диагнозы ставить нельзя