Здравствуйте! Месяц назад я начала пить Линдинет 20, с 17-го дня у меня начались небольшие...

Здравствуйте! Месяц назад я начала пить Линдинет 20, с 17-го дня у меня начались небольшие кровянистые выделения. Затем 19-ую таблетку я забыла выпить, когда вспомнила, уже прошло больше 12 часов, поэтому я продолжала пить по графику, у меня начались обильные выделения, как менструация, я перерыв не делала, сразу начала пить Диане 35 (их больше хвалят), уже пью их 5 дней, но небольшие коричневые выделения остались, это нормально? Когда они пройдут?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте, Наталья. не нужно было самостоятельно менять препарат, особенно руководствуясь позицией "его больше хвалят". Обратитесь к врачу, он посоветует вам, как дальше принимать препарат. Диане-35, препарат больше для лечения, а не просто для контрацепции. к его приему должны быть четкие показания.