Добрый день! Беременность 26 неделя

Добрый день! Беременность 26 неделя. Простудила ухо. Лор поставил диагноз наружный диффузный отит. Кроме местного назначения, Прописал антибиотик Аугментин или Суммамед, но перед приемом сказал проконсультироваться с акушером-гинекологом. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна!

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Согласен
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. нет данных за тератогенное действие обоих АБ при беременности. При показаниях их можно применять. А показаний у вас есть.