здравствуйте, у меня уже недельная задержка месячных, недели 2...

здравствуйте, у меня уже недельная задержка месячных, недели 2 назад я сделала тест - положительный, на следущий день повторила - отрицательный, после чего успокоилась, но месячные не начались, я вчера сделала еще один тест-опять отрицательный(но делала не утром - могло ли это сказаться на результатах?). при этом никаких признаков беремености нет (в прошлый раз, который закончился абортом, постоянно тошнило, ничего не могла есть, была раздраженной)... кроме того за день до того как они должны были начатся болел живот(как перед месячными) начали появлятся прыщи (у меня это тоже всегда бывает), но ничего нет! с тех пор уже раза три болел живот так же (сегодня вечером последний раз) кроме того у меня начало ухудшаться настроение.. при чем до аборта у меня всегда были задержки вплоть до 12-13 дней, но после месячные были как часы!подсакжите что со мной?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Таня, перед месячными у большинства женщин ухудшается настроение из-за отека тканей, в том числе мозга, а также нехватки витамина В6 в нервных клетках, особенно в клетках того же мозга.
Задержка может наблюдаться у многих женщин, особенно на фоне стресса, а также на фоне сильного желания быть беременной. Такое состояние называется ложной беременностью, и это явление довольно распространено среди женщин, которые без конца думают о беременности. Потом при задержке начинаются необоснованные страхи, что-то не так, что уже есть серьезные проблемы, и начинается лечение тонной препаратов, в том числе гормональных. Чтобы говорить о нарушениях цикла и о его регуляции, необходимо проследить хотя бы 3-4 цикла, а порой и 6-12 циклов, и при этом исключить хронический стресс, недоедание, инфекционные и эндокринные болезни, деперессию или нервозность.
Успокойтесь - это самое главное. Если месячные были , как часы, то ваши зедржки в 12-13 дней не были скорее всего задержками, а просто у вас цикл в 35 дней или даже больше. Если в уже проходили обследование, то возможно вы уже знаете причину ваших задержек. И , я думаю, что ваш лечащий врач сказал вам, нужно ли вам какое-то лечение или нет.
А в данном случае успокойтесь на какой-то период времени и дождитесь месячных.