Прошу вашего совета и помощи: последние месячные были 15-17 декабря. В январе месячных не было,...

Прошу вашего совета и помощи: последние месячные были 15-17 декабря. В январе месячных не было, болей тоже, самочувствие хорошее. В двадцатых числах января сделал тест на беременнсть- результат полозительный. Но на прошлой неделе начались бурые выделения (незначительные), которые я бы охарактеризовала как мазня. Я обеспокоилась и 12 февраля пошла на консультацию и УЗИ. Мне сказали что видно плодный пузырь, однако он несколько деформирован (вытянутой формы), что говорит о тонусе матки. Кроме того, по УЗИ срок беременности - 5 недель, хотя по моим месячным она должна быть больше. Посоветовали лчеь на стационар. Что мне делать? Болей никаких нет, в стационаре знаю будет мне плохо - очень плохо переношу больницы, и боюсь это может ухудшить мое состояние. Могла ли беременость произойти позже? Очень волнуюсь. Что нужно сделать? Ждать следующего УЗИ, чтобы пронаблюдать за динамикой развития плодного яйца? Очень прошу ответить.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уважаемая Аня,у вас должно быть 8,5 недель беременности на сегодняшний день. Такое отставание, деформирование плодного яйца и мазня говорит о том, что, скорее всего, беременность не развивается. Поэтому необходимо повторить УЗИ, желательно вагинальным датчиком, и проследить, есть ли сердцебиение плода. Необходимо также сдать анализ крови для определения уровня хорионического гонадотропина, и проследить рост этого уровня в динамике каждые 2 дня (минимум три теста).