Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, может ли частое появление трещинок возле ушка у грудничка быть проявлением аллергии

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, может ли частое появление трещинок возле ушка у грудничка быть проявлением аллергии. У нас атонический дерматит и врач говорит, что трещинки также от этого. Сегодня возле одного ушка аж до крови, возможно еще и ручкой задевает.Чем можно смазать, чтобы не допустить воспаления?

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Вика, трещинки и возле уха и за ухом являются проявлением аллергического диатеза. Укажите возраст вашего ребенка, характер его питания, какие прививки вы получили, и какие реакции были на прививки( в период до месяца после прививки- подъем температуры, высыпания, изменение поведения ребенка). Есть ли у вас самой сухость кожи, ломкость волос, ломкость ногтевых пластинок, расслоение ногтевых пластинок, раздражительность?