Елена Петровна, спасибо за быстрый ответ, а можете ли вы сейчас сказать какие препараты обычно...

Елена Петровна, спасибо за быстрый ответ, а можете ли вы сейчас сказать какие препараты обычно принимаот при такой "болячке". И наверное лечение нужно проводить совместно с партнером?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ульяна, если это грепес , то это пожизенное заболевание и вылечить его невозможно. Вирус будет находиться в организме постоянно. Лечение нужно проводить только при активации процесса, обычно мазями, а не таблетированными препаратами. Препаратов есть несколько. Самым популярным является ацикловир. Препарат переносится хорошо, но довольно токсичный.
Лучше всего провести дообследование, а не гадать и принимать ненужные препараты.