У меня 1 месяц беременности. И целый день я чувствую себя очень плохо (тошнота, тяжесть...

У меня 1 месяц беременности. И целый день я чувствую себя очень плохо (тошнота, тяжесть в желудке). Можно ли принимать лекарства и какие?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уважаемая Татьяна, поздравляю вас с беременностью, и должна вам сказать, что ваши жалобы считаются нормой проявления беременности. Пока нет рвоты, то ничего не нужно принимать, кроме фолиевой кислоты по 0.4 мг для профилактики дефектов нервной трубки и др.
Для снятия тяжести в желудке проследите внимательно за диетой (ешьте то, что хочется, но небольшими порциями) и в крайнем случае попринимайте энзистал, фестал или другие препараты из этой группы.