У меня беременность - 30 недель. Месяц назад поставили диагноз - эрозийный проктит

У меня беременность - 30 недель. Месяц назад поставили диагноз - эрозийный проктит. Провели лечение синтамициновой мазью, а потом куриозином, но не помогло. Меня беспокят постоянные выделения крови и слизи, причем не только при дефекации. Болей нет. 10 лет назад была операция по поводу анальной трещины. Можно ли мне использовать свечи с метилурацилом, так как в аннотации в противопоказаниях я ничего о беременности не нашла. Если нет, то какие свечи Вы бы посоветовали?

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Свечи с метилурацилом не помогут. Можно попробовать микроклизмы с колларголом или протарголом 1-2% . После родов обязательно посетите проктолога для обследования на предмет неспецифического язвенного колита или болезни Крона.