Добрый день! Подскажите, пожалуйста

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я первый раз была у проктолога. Диагноз - увеличение геммор. узла + анал. трещина. Назначил свечи и мазь Проктозан. В инструкции не написано на какую глубину вводить свечи (врач мне это не сказал) и как пользоваться мазью (нанесением или введением). Хочу,чтобы лечение было эффективным.. Спасибо!!!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Надежда. Я обычно предпочитаю другие препараты для лечения хронической анальной трещины, но если говорить о самой методике введения свечей, то Я рекомендую это делать следующим образом. В положении на боку пациент вводит в анальный канал свечу на 3/4 длинны, придерживая ее ждет пока свеча не частично или полностью растворится в анальном канале. После этого к анальному каналу лучше всего положить марлевый или ватный тампон. Мазь же вводится также на боку с помощью наконечника на 1-2см в анальный канал. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.