Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если у моей партнерши найдены вирусные бактерии которые передаются половым путем можно...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если у моей партнерши найдены вирусные бактерии которые передаются половым путем можно ли на основе ее анализов поставить диагноз и мне, или нужно сдавать анализы мне лично?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Результат лабораторного исследования не всегда имеет 100%-ю чувствительность и специфичность (зависит от методики, штамма микроорганизма, подготовки к забору, материала предоставленного на исследование, доставки материала и др.), тем более он не может отображать состояние здоровья и наличие того или иного микроорганизма у полового партнера, быть основанием для специфического лечения (зависит от уровня инфекции, ее вида, микробной нагрузки, сочетания инфекций, состояния иммунитета, печени и почек, аллергологического статуса и множества других факторов). Не смотря на вышеизложенное, еще встречаются в практике ситуации, когда один из докторов (чаще это именно гинекологи)назначают "параллельно" лечение и половому партнеру, что категорически неприемлемо!