Уважаемая,Елена Петровна, сегодня была на УЗИ первый раз, сказали что там еще смотреть нечего, а...

Уважаемая,Елена Петровна, сегодня была на УЗИ первый раз, сказали что там еще смотреть нечего, а знакомые рассказывали что на 9-той неделе уже сердечко слушали! И у меня 9-тая неделя. Еще сказали что размер матки как на 6-той! Скажите это нормально? Спаксибо огромное.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно проследить в динамике. Потому что отставание срока в 3 недели - это многовато. Вы считаете срок с первого дня последних месячных?
Порой этот срок может не совпадать с УЗИ сроком, если зачатие произошло перед самими месячными (которые не наступили), поэтому необходимо повторить УЗИ через неделю. Можно также определить уровень хорионического гонадотропина. Внематочная беременность тоже должна быть исключена.