Здравствуйте! У меня есть к вам вопрос

Здравствуйте! У меня есть к вам вопрос. Так получилось, что начало отпуска совпадает с началом месячных. Я принимаю таблетки Джес. В инструкции написано, что можно перенести месячные, просто не пить не активные таблетки, а сразу начать новую упаковку. Хотелось бы узнать, чем это может грозить для моего организма? а на следующий месяц могут возникнуть какие-либо проблемы? спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Такая коррекция допустима, но следствием может быть кровотечение прорыва, которое может попасть на Ваш отпуск. Если Вы раньше не пробовали сдвигать месячные подобным образом - постарайтесь этого не делать.