Добрый день. Мне 36 лет, 2 детей, пследние роды были 2 года назад

Добрый день. Мне 36 лет, 2 детей, пследние роды были 2 года назад. За последние полгода в двух циклах месячных была ситуация когда в течение часа-двух обильность выделений была такой, что прокладки приходилось менять буквально каждые 5-10минут, при этом как бы спазмами выходили довольно большие сгустки. В обоих случаях месячные в итоге длились 3-4 дня, вместо 6 обычных. Можно ли считать это нормой и если нет то признаком чего может быть такое

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Настолько обильные месячные могут свидетельствовать о наличии полипа эндометрия либо миомы матки и очень скоро приводят к анемии, либо при продолжении кровотечения - к более тяжелым последствиям. Обязательно обратитесь к гинекологу!
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Это не норма. Догадки непродуктивны.