Здравствуйте, скажите пожалуйста, каковы шансы забеременеть на 10-11 день после медикаментозного аборта, препарат мифепристон, выделения...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, каковы шансы забеременеть на 10-11 день после медикаментозного аборта, препарат мифепристон, выделения еще на тот момент оставались слабые. половой акт не был защищен но и был прерван. состояние не очень хорошее.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вероятность беременности в данной ситуации маленькая, но высокий риск воспаления (эндометрита). Половой акт, особенно незащищенный, на фоне кровянистых выделений недопустим. В случае возникновения жалоб на боли, повышение температуры, продолжение выделений (кровянистых или других) - обязательно обратитесь к гинекологу.