Здравствуйте. У меня зуд влагалища, покраснение по ободку входа и беленькие язвочки (размер 1 мм)...

Здравствуйте. У меня зуд влагалища, покраснение по ободку входа и беленькие язвочки (размер 1 мм) периодически развиваются - покалывают и чешутся. На протяжении полугода хожу к гинекологу с этой проблемой и не можем справиться. Выделения есть, много. Каждый раз (уже 5 раз) диагностируем по данным цитологии воспалительный процесс (кольпит). Детальные анализы: ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (урогенит. соскоб, качеств.опред.) - не обнаружен. ПЦР. ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 (скрининг) не обнаружен ВПЧ ВКР. Лактобактерия - 10 7 КОЕ\мл Gardnerella vaginalis, mykoplasma species, chlamidia trachomatis - не обнаружено. Назначали мне мератин и полижинакс не рза. А зуд не проходит. Что мне делать не знаю. Хотим с мужем заводить ребенка и никак я не вылечусь. Подскажите что делать. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! По описанию клинических проявлений Ваше заболевания напоминает генитальный герпес. Попробуйте исследовать повторно отделяемое из пузырьков на HSV методом ПЦР на высоте проявлений, выберите одну из надежных лабораторий Вашего города.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Заочно не определить.