здравствуйте,помогите пожалуйста!9 дней назад был сделан аборт,по причине того что на 7 недели был поставлен...

здравствуйте,помогите пожалуйста!9 дней назад был сделан аборт,по причине того что на 7 недели был поставлен диагноз не развивающейся беременности. врач предупредил о половом покое в течение 2-х недель,ну мой молодой человек никак не выдержал и у нас произошел секс,мы не предохранялись и случайно получилось так что сперма попала в меня.таблеток никаких врач мне не прописывал.возможно ли то что я снова забеременею и чем это все грозит?что лучше выпить чтобы этого не произошло

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Вероятность беременности, конечно же, существует. Но вероятность эндометрита, например, значительно выше. Половой покой рекомендуется в первую очередь из-за опасения воспалительных заболеваний женской половой сферы, которые часто могут приводить к бесплодию.