Здравствуйте Доктор.Мне нужна ваше помощь

Здравствуйте Доктор.Мне нужна ваше помощь.Моей бабушке 72 года.У нее где-то 5 месяцев назад на левой руке появилось пятнышко.Оно было похоже на лишай,имеет красноватый ободок с характерными мелкими трещинками.Но бабушка к врачам не обращалась,а некоторое время пользовалась мазью Клотримазол(от которого оно вроде становилось меньше),но со временем перестала.Она живет в сельской местности.Это пятно начало рости и уже размеров 15-20 см. длинной от кисти руки и где-то 5см. шириной,кожа на том месте темноватого-розового цвета,шелушится,с мелкими прыщиками,зудит и если его почесать,то пятно становится более выразительным.Если бы это был лишай он бы распространялся дальше,но на других участках тела ничего подобного нет.Что это может быть?Помогите пожалуйста.Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это мб. проявления монетовидной экземы (тем не менее, исключить факт "лишая" можно только после анализа). Будет лучше, если бабушка посетит доктора.