Здравствуйте! Я сделала мини(вакуумный) аборт 5 июня

Здравствуйте! Я сделала мини(вакуумный) аборт 5 июня. Несколько дней шла кровь,потом перестала.15 июня началось что-то похожее на месячные и длилось дней 4-5(как моя обычная менструация). Сейчас жду месячных. Цикл до последней беременности был 24-26 дней. Сейчас прошло больше времени(я считаю со дня аборта-правильно?). Неделю назад была у гинеколога-она сказала что матка слегка увеличена-мы решили что это к месячным. Половой жизнью живу с 1,5 недель после аборта. Используем метод контрацепции-прерванный половой акт. Могу ли я быть снова беременной? до последней беременности были 1 роды и 1 аборт.и сейчас у меня небольшая эрозия.

Ответы врачей 2

Специалист
И решить для себя вопрос с контрацепцией. Вы только сделали аборт и опять используете метод, который совершенно не защищает от беременности. Я думаю, что себя нужно жалеть, а не убивать. Попросите своего гинеколога рассказать вам про гормональную контрацепцию и ее достоинства. Особенно про новый препарат Клайра с натуральным гормоном. Поэтому его могут использовать многие женщины, которым остальные препараты не подходят. И он не влияет на вес.
Специалист
Вам следует обследоваться , догадки не продуктивны.