Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы с мужем планируем беременность. Мною при сдаче анализов методом ПЦР были обнаружены: Ureaplasma spp. (кач.) и Gardnerella vaginalis (кач.)Типирование Ureaplasma spp. -Урогенитальный соскоб- U. parvum Отделяемое из цервикального канала-микрофлора не выявлена. Во-первых: нужно ли проводить лечение, если ни каких внешних признаков и симптомов. Во-вторых: нужно ли пролечивать партнера, он анализы не сдавал. Ну и в-третьих: Откуда появились эти заболевания? Муж клянется и божиться, в себе уверена. Возможно ли заразиться ими бытовым путем? Спасибо Вам большое заранее.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! В случае отсутсвия клинических проявлений в лечении уреоплазмы и гарднерелл только по анализам нет необходимости. Мужа проверять отдельно не нужно. Данные инфекции передаются половым путем. Не ищите причину уреоплазмы - планируте беременность дальше, в случае бесплодия - ищите причины бесплодия!