Здравствуйте. Два дня назад был акт с партнершей без презерватива

Здравствуйте. Два дня назад был акт с партнершей без презерватива. Я не уверен в том, что сперма попала внутрь, т.к. постарался этого не допустить. По ее словам, сперма была на губках точно. Тут же поехал в аптеку за таблетками. Дали контрацептив, но название не помню. Оранжево-белая упаковка, а в нижнем левом углу написано "72 часа". Две таблетки с перерывом в 12 часов. В инструкции написано, что эффективность равна 85 процентам. Скажите, пожалуйста, есть ли повод нервничать? Места себе не находим.

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Вы сами видите, что эффективность 85%. На остальные 15% - ваши нервы. Для избежания стрессов в будущем опитмально посетить гинеколога для выбора метода контрацепции