Доброого дня! Скажіть будь ласка чи міг розвинутися полікістоз яєчників від схуднення ( 3 66...

Доброого дня! Скажіть будь ласка чи міг розвинутися полікістоз яєчників від схуднення ( 3 66 до 50кг при рості 158см) чи можлива якась інша причина?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Значительные колебания массы тела (как резкое похудение так и увеличение массы тела) могут приводить к нарушениям менструального цикла. В данной ситуации вес 50 кг является для Вашего роста нормальным, поэтому причину нужно искать в другом. При нарушении менструального цикла обязательно обратитесь к гинекологу!