Здравствуйте, меня зовут Игорь мне 21 год, часто мастурбирую и в последний месяц я заметил,...

Здравствуйте, меня зовут Игорь мне 21 год, часто мастурбирую и в последний месяц я заметил, что когда я готов "кончить" у меня сначала выпрыскивается струя бледной жидкости (похоже на воду, но не моча) а потом очень жидкая сперма. Хотелось бы узнать может это связанно с какой - то болезнью? просто раньше когда я мастурбировал у меня была густая нормальная сперма. а в последнее время - она очень жидкая. И если у меня получится секс- мне будет очень стыдно перед девушкой..( помогите пожалуйста и подскажите что это может быть?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
При частых семяизвержениях сперма не успевает "набрать силу" :-)) Ведь период полного вызревания "сперматозавров" - 72 часа. Поэтому в эякуляте преобладает секрет предстательной железы, а не собственно сперма, поэтому консистенция спермы изменяетсяю Если возникают сомнения в качестве спермы, то надо сделать спермограмму...