Добрый день уважаемый доктор! Помогите пожалуйста

Добрый день уважаемый доктор! Помогите пожалуйста! Сыпь на руках ногах и боках. Руки - на верхних частях кистей и на ребре руки, на предплечьях, плечах и в районе локтей. Ноги в районе колен, стопы(сверху) и икр(редко). Пару раз было на шее (выше ключицы ближе к затылку) Бока и поясница (тазобедренный район). На сгибах рук ног и в районе груди головы сыпи нету. Появляется зуд потом покраснение если чесать уплотняется (как комаринный укус) размер уплотнения(бляшки) 0.2-0.6см (размер покраснения 0,5-1.2см) Проходит в течении 1-3 часов если сильно не расчесывать (если расчесать 2-4 часа) Проходит безследно как будто ничего и небыло. Вторичное поражение - отсутствует. Форма округлая. Обострилось после нервного срыва (ссоры). Думал аллергия или нервное мб аклиматизация (живу 3 месяца в Малайзии) Развитие кожных изменений: зуд-красное пятно - уплотнение(как комар укусил)-уменьшается до 0,2-0,3см-потом исчезает. Симптомы сыпи - зуд. Лечения не проходил, принимал витамины(омега 3, остаксантин) пил противоолергенные (лоротадин) с наругениями курса(не постоянно) не помогло(а может и помогало так как перестал пить состояние усугубилось). Дополнительные общие симптомы - температура в норме, общее состояние - здоров. Данные о аллергических реакциях- гентамицин офлоксацин (и еще пару антибиотиков той же группы). На солнце почти не нахожусь алергии на него тоже нету. Грибковых нету вроде, стул в норме. Доктор пожалуйста посоветуйте лекарства и если есть возможность их заграничные аналоги. Работаю до больницы добратся проблематично да и объяснить там все симптомы будет намного проблематичнее. Большое спасибо, Док на вас вся надежда.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Вы описываете симптомы крапивницы. Крапивница - в своей основе аллергическое заболевание, чаще всего на продукты питания, бытовую химию, ткани и т.д. Стресс также может обострять высыпания. Важно выявить аллерген и устранить контакт с ним. Первое время при появлении высыпаний вам есть смысл применять антигистаминные средства, также можно наносить противоаллергические или гормональные кремы наружно(но долго этого делать нельзя). Если все это не будет помогать, к врачу обратиться все же придется, даже к местному, причем лучше сразу к аллергологу.