добрый день. Уважаемые специалисты, подскажите, как бросить кормить ребенка грудью

добрый день. Уважаемые специалисты, подскажите, как бросить кормить ребенка грудью? ребенку 1год и 8 месяцев, недавно узнала, что вновь беременна. наверное, целесообразно прекратить грудное вскармливание...но как это сделать? просто прекратить кормить? так молоко набирается...подскажите, пожалуйста. спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Ребенок в этом возрасте способен обходится без материнского молока. Нужно полностью прекратить кормление, молоко сцеживать, как можно меньше касаясь к соскам. Препараты для остановки лактации в случае наступившей беременности принимать нельзя.