Здравствуйте, доктор! У меня есть проблема

Здравствуйте, доктор! У меня есть проблема. У меня маленький половой член (как мне кажется). В не эрегированном состоянии он может уменьшаться до 4-5 см, в эрегированном 13-14 см. А сейчас, кажется, еще меньше. Яички тоже маленькие. Вырасти он уже не может, т.к. мне за сорок. Жена вроде бы довольна (так она всегда говорит), но я никогда не видел, чтобы она испытывала оргазм и это меня сильно волнует. Не маленький ли член этому причиной? Во время полового акта используем разные позы. Мне уже кажется, что у меня начинаются психологические отклонения, т.к. я постоянно сравниваю свой пенис с пенисами других мужчин, рассматриваю фото мужчин с пенисами. Как можно избавиться от этой психологический зависимости? Город у нас очень небольшой, андролога, сексопатолога нет, как и уролога впрочем тоже. Идти к психотерапевту не могу, она наша знакомая. Сдал анализы на тестостерон, он всего 2,1 нг/мл при норме от 2,8

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Средне-статистические размеры полового члена в эрегированном состоянии - 13-17 см. Фривольное выражение: "Не имей большую дудку, а умей на ней играть!" как нельзя кстати подходит к ответу на Ваш вопрос. В оценках Женщины настоящий мужчина "находится" в душЕ, а не в пенисе :-) Половой член лишь инструмент... Тем более, что средняя глубина влагалища 10-12 см, основные генитальные эрогенные зоны находятся в клиторе и при входе во влагалище. А еще у женщины есть МНОЖЕСТВО экстрагенитальных эрогенных зон (т.е. вне половых органов). Эти зоны (губя, уши, шея, "кошачье место", спина, грудь, пальцы рук и ног, волосы) ОЧ-Ч-ЧЧ-ЧЕНЬ востребованы большинством женщин. У некоторых женщин возможны даже ЭКСТРАГЕНИТАЛЬНЫЕ ФОРМЫ ОРГАЗМА (от ласк указанных областей). Кроме того, большинство женщин хочет не только и не столько СНОШЕНИЙ, сколько ОТНОШЕНИЙ, а для этого большой член ни к чему!!