Здравствуйте. Задаю вопрос ещё раз, так как ответа не дождалась

Здравствуйте. Задаю вопрос ещё раз, так как ответа не дождалась. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от темных пятен на коже ног, которые возникли вследствии трения кожи. Очень надо избавиться как можно быстрее. Подскажите какие-нибудь еффективные крема, мази и т.п. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Посттравматическая гиперпигментация обычно проходит самостоятельно в течение нескольких месяцев. Для осветления можно применять отбеливающую домашнюю косметику (напр. Обаджи), лазеротерапию, пилинги, отбеливающий уход у косметолога. Эффект напрямую зависит от глубины залегания пигмента, причины его появления, интенсивности, распространенности и индивидуальных особенностей кожи. Первые результаты можно ожидать в течение нескольких недель.