здравствуйте!мне 32 года есть ребенок,год назад мне поставили диагноз хронический эндоцервицит

здравствуйте!мне 32 года есть ребенок,год назад мне поставили диагноз хронический эндоцервицит. все анализы кроме как на цитологию в норме.проблема в том что мы планируем второго ребенка и не получается забеременнеть что можете посоветовать.наши гинекологи одна говорит нет проблем пробуйте беременнеть другая говорит не стоит.мне что делать как забеременнеть может нужно принять дополнительные меры если да то какие ?заранее спасибо

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
. Бесплодием называется отсутствие беременности в течение 12 мес. РЕГУЛЯРНОЙ половой жизни (не реже 2-3 раз в неделю) БЕЗ ВСЯКОЙ контрацепции. Фрагмент из моей статьи «Врачебные монологи» «Советы по повышению фертильности» «Для повышения возможности зачатия я рекомендую Вам соблюдать несколько несложных правил: Половые акты желательно совершать в так называемые «опасные дни» (производится подсчёт), но не ежесуточно, а с одно - двухдневным дневным воздержанием. За 3 - 5 минут до полового акта нужно промыть влагалище слабым раствором питьевой соды (половина чайной ложки на 1 стакан тёплой воды). Половые акты рекомендуется совершать в положении с приподнятым тазом (можно подложить валик или подушку) и обязательно оставаться в этом положении до получаса (во избежание вытекания спермы). Как повысить шансы зачатия ? (Е.П. Березовская) http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4F57B97AC3A0B6C6.html