Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В мае у меня было выскабливание по причине замершей беременности на сроке 5-6 недель. Анализы гистологии плода ничего не показали, инфекций нет (сдавала анализы и до беременности и после), врачи сказали что "звезды так сошлись". Через месяц после операции прошла узи, врач сказала все отлично, все ровненько-гладенько и не скажешь что было выскабливание. Я для выравнивания гормонального фона по рекомендации врача после УЗИ пропила 2 месяца ОК Логест. Сейчас хотим забеременеть снова, т.к. лечащий врач сказала что через 3 мес после операции уже можно пробовать. Нужно ли мне сдавать дополнительные анализы? Инфекций нет, а анализы на гормоны на фоне ОК будут показывать ложный результат. Если сдавать, то какие??? Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Специалист
Перед планируемой беременности лучше обследоваться.Рекомендую также консультацию генетика, так как у вас в анамнезе была замершая беременность.