Здравствуйте! ситуация такая: я переболела простудой недели две назад, после чего остался небольшой насморк, который со...

Здравствуйте! ситуация такая: я переболела простудой недели две назад, после чего остался небольшой насморк, который со временем прошел. За несколько дней до того как насморк прошел,я заметила что кожа вокруг носа, а вернее снизу, у его основания сухая,а спустя еще какое-то время заметила что слизистая покрывается корочками и низ носа тоже (возле крыльев и ближе к верхней губе). Решила помазать бороплюсом, т.к. не было возможности обратиться к врачу. Мазала обильно,т.к. все очень жгло, нужно было чем-то смягчить, к тому же крем заживляющий. Но, мало что изменилось. Тогда мне посоветовали тетрациклин, помазала им, раза четыре нанесла за два дня, но из-за незнания препарата, решила воздержаться, хотя вроде бы ничего вредного - из компонентов - вазелин,ланолин..Вобщем, сейчас мне больно улыбаться, небольшие проблемы с мимикой на лице,поскольку все жжет в области носа,слизистая носа все сохнет вроде,всев болячках. Плюс ко всему во время моей борьбы с носом у меня вскочил прозрачный пузырик (какие судя по описанию появляются при герпесе)на колене , я его случайно содрала и теперь там тоже болячка. Также см на 10 ниже попы на внутренней стороне бедра тоже (одновременно с появлением проблемы с носом)образовалось что-то вроде укуса, который был изначально красного цвета, потом я опять же случайно его расчесала и теперь в этом месте содрана кожа и болячка в диаметре см 2.. Также хочу сообщить о том что еще за месяц до той самой болезни у меня на стопе под большим пальцем ноги появилась мозоль. Долго не проходила. Наверняка из-за обуви. Но т.к. она не прошла до сих пор, у меня подозрение что это подошвенная бородавка. Ну и последнее, на что хочу обратить внимание, буквально вчера (мне посоветовали мазь ацикловир) после этой мази у меня вокруг глаза также образовались болячки. На веке и под нижним веко. что-то вроде прыщиков. Все эти места,за исключением бородавки, чешутся. Что делать я не знаю. Сходить к врачу пока не предоставляется возможным. Посоветуйте хоть что-нибудь на первое время.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Я правильно понимаю, что ситуация усугубляется все больше и больше, все ваше самолечение ни к чему не ведет, а вы по-прежнему упорствуете и не хотите посетить врача? Чем дольше вы будете упрямиться, тем тяжелее будет состояние и тем сложнее будет врачу вас затем вылечить, неужели это не ясно? Понять по вашему описанию о чем идет речь достаточно трудно. Возможно герпетическая инфекция, возможно стрептодермия или розацеа... Диагноз заочно не ставится и лечение не назначается. Рекомендую посетить доктора, и чем скорее, тем лучше.