Добрый день. Около месяца назад обнаружил на крайней плоти крохотную (с зёрнышко) язву

Добрый день. Около месяца назад обнаружил на крайней плоти крохотную (с зёрнышко) язву. Она имела лёгкий серый налёт и тонкую тёмно-красную окантовку. Сперва подумал на партнёршу (до того общались 1,5 года и никаких проблем в этом плане не было). У неё со здоровьем всё хорошо, чувствует себя нормально, никаких проявлений нет. Начал принимать бисептол. Обратился к врачу №1. Возможно сказался приём бисептола, но на момент осмотра язва значительно уменьшилась и была едва заметна. По рекомендации этого специалиста: -закончил приём бисептола; -сдал кровь из вены; -начал обработку язвы мазью "Акридерм гента". Через неделю врач №1, ознакомившись с результатами моих анализов в одностороннем порядке (анититела к ВИЧ не обнаружены, АНТИ HCV не обнаружены, ЭДС-отрицательно, ИФА-отрицательно, антиген гепатита "B" не обнаружен) и помятуя первоначальный осмотр ушла в отпуск. У меня наступили осложнения: значительно увеличилась площадь поражения (как 2 десятикопеечные монеты на крайней плоти, плюс точечные очаги на головке и у мочеиспускательного канала), характер (красные пузырьки, сейчас это гноящиеся язвы). В промежуток отсутствия консультационной помощи обрабатывал очаги зелёнкой. Вышел из отпуска врач №2 и назначил обработку язв (2 раза в сутки): -раствором хлоргексидина; -раствором "синьки"; -мазью "Левомеколь". Прошла неделя, прогресса не наблюдалось, в язвах появились нагноения. См. фото №1. http://s41.radikal.ru/i093/1207/65/837895cade4d.jpg Врач №2 назначил: обработку язв (3-4 раза в день): -раствором хлоргексидина; -засыпкой стрептоцида на поверхность язв; -7 дневный курс антибиотика "Цефтриаксон"; -направил на повторный анализ на сифилис; -направил на консультацию к специалисту №3. Врач №3 рекомендовал прекратить лечение до получения результатов анализа крови на герпесно-вирусные инфекции. Кровь сдал, ожидаю результат. Обработку хлоргексидином и стрептоцидом не прекратил, т.к. без этого язвы гноятся. См. фото №2. http://s017.radikal.ru/i433/1207/3d/58b65806065b.jpg Что делать? Очень надеюсь на квалифицированный совет. Прошёл уже месяц - очаги далее не распространяются, но и заживления не заметно. Паникую. Не исключаю, в качестве коренной причины и помывку в бане на даче. По срокам сходится.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Вы не указали данные лаб. исследования на сифилис. В подобной ситуации это первая инфекция, которую следует исключить или подтвердить.