Здравствуйте. Я в отчаянии

Здравствуйте. Я в отчаянии!!! Всегда комплексовала обратиться к доктору и поговорить о своей проблеме тет-а-тет. Мне 26 лет, замужем 5 лет, ребенку 4 года, живу половой жизнью около 8-ми лет и имела много опытных сесуальных партнеров, НО никогда не испытывала оргазм. Где-то читала, что некоторые женщины его испытуют или после рождения ребенка или после 30-ти лет. Может быть я фригидна? Подскажите, как это лечится и с чем это связано. Может быть это происходит на подсознательном уровне? В детстве я неоднократно испытала сесуальные притязания со стороны зрелых мужчин, и как ребенка меня это ужасно напугало. Хотя сейчас большее предпочтение, как сексуальному партнеру, отдаю мужчинам по-старше. Однажды мне сказали, что я очень плохо знаю свое тело и полностью не расслабляюсь. Здесь я столкнулась с новой проблемой: когда я начинала что-то чувствовать, это чувство не было мне приятно и я начинала сразу же бояться того, что за этим не совсем приятным, а даже немного болезненным последует, я даже не знаю как это охарактеризовать, Что мне делать? В клинику в жизни не пойду!

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Светлана! Довольно сложный вопрос Вы задали. Но все-таки я Вас поздравляю - сделали первый шаг, озвучили свою проблемы, хотя и анонимно. Сразу скажу, не стоит самой вешать на себя ярлыки-диагнозы - не невротизируйте себя, для решения Вашей проблемы это ничего не даст, а только усугубит ситуацию. И не надо отчаиваться - Вам можно помочь, я в этом уверен однозначно. Вы пишите, что после советов Ваша проблема не решилась - значит имеет смысл обратиться к специалистам. Можно облегчить задачу - Вы будете говорить о проблеме якобы от лица близкой подруги в третьем лице, психологически это легче. Не будьте столь категоричны насчет обращения за помощью. Врачи-сексологи - народ не страшный, заведомо старше Вас, мучить не будут, прекрасно понимая значимость Вашей проблемы и псмхологическую сложность в принятии решения в Вашем случае, не дают никаких моральных оценок и соблюдают врачебную тайну. Обращайтесь – возможно, я порекомендую опытного сексолога в Вашем городе. С уважением. А.М. Дергачев