Добрый день! Нужна ваша помощь

Добрый день! Нужна ваша помощь. 23 июня этого года получил травму на тренировке, диагноз в травмпункте надрыв связки правого голеностопа. Прописали мази и антибиотики. Кроме этого спортивный доктор порекомендовал использовать гепариновую мазь и димексид (марлевые компрессы). Использовал три раза. После этого только фастум гель. Но боль не проходила, и я еще купил димексид, и с 04.07 по 08.07 еще использовал эти компрессы, и все бы ничего, но 11.07. начался зуд и отекла нога. Особенно сильно 12.07. (целый день был на работе в туфлях). Были волдыри(водянки), полопались. Использовал компрессы холодные. Пятница, суббота, воскресенье купил троксавезиновую мазь, и также использовал, плюс холодные компрессы(намоченные полотенца, изредка заворачивал лед в полотенце) нога была большую часть времени в горизонтальном положении(ночью нога была приподнята на подушках). Но до сих пор (а сегодня уже понедельник), практически никаких сдвигов на поправку. Я так предполагаю это реакция на димексид? Или что это и как с ним бороться? Может какие-то мази нужны? Посоветуйте что-то?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочные советы в этой ситуации мб. не эффективны. Покажитесь дерматологу.