Здравствуйте, доктор. У меня периодически (после того, как ноги долго парятся в теплой обуви или...

Здравствуйте, доктор. У меня периодически (после того, как ноги долго парятся в теплой обуви или в летнюю жару) на большом пальце левой ноги, вокруг ногтя появляется воспаление, выражающееся покраснением и опуханием кожи, напоминающее нарыв. Однако при прорыве, который происходит в месте перехода кожи в ноготь, выделяется позрачная жидкость без какого-либо запаха. Подскажите пожалуйста, что это такое и что стоит предпринять. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
это может быть грибковая инфекция, вам надо сходить на очный прием к дерматологу и сдать анализ на грибоки бактериальную инфекцию