Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня беременность 17 недель

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня беременность 17 недель. Сдала анализы на герпес вирус и цитомегаловирус. Получила вот такие результаты: Герпес IgG 1/2 тип положительный 5,120 S/CO. Референтные значения:отрицательный:<0.8 S/CO; сомнительный:0,8-1,2 S/CO; положительный:>1,2 S/CO. Цитомегаловирус IgG положительный 4,259 IU/ml.Референтные значения:отрицательный:<0,360IU/ml; сомнительный:0,360-0,440IU/ml положительный:>0,440IU/ml. Прокоментируйте, пожалуйста, мои результаты, насколько это может быть опасно для ребёнка, как может повлиять. Большое спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам не стоит так сильно преживать, так как ваша защитная система хорошо справляется со своей ролью, поэтому передача инфекции плоду, тем более во втором и третьем триместере, в вашем случае маловероятна. Более подробно читайте информацию о цитомегаловирусной инфекции здесь: http://www.likar.info/profi/?action=article&parent=&id=457&catid=24&subcatid=44

На счет герпеса скажу следующее: современные коммерческие тесты не могут разделить антитела на два вида (1 и 2) герпеса, чтобы сказать точно, что вы заражены генитальным герпесом (тип 2)или же герпесом, который может вызывать простудные заболевания только и изредка поражать генитальную сферу (тип 1). Поэтому, если вы болели простудами, не исключено, что именно из-за этого у вас есть антитела к герпесу. 90% взрослого населения имеют герпес в организме (в неактивном состоянии) и поэтмоу антитела к этому возбудителю.