Здравствуйте! Недавно мне поставили диагноз болезнь Крона, но никто из врачей не потрудился мне объяснить,...

Здравствуйте! Недавно мне поставили диагноз болезнь Крона, но никто из врачей не потрудился мне объяснить, что это за болезнь. Говорят только, что все очень серьезно. В медицинской литературе пыталась найти ответ, но все написано очень сложным научным языком. Не могли бы Вы просто и доступно объяснить что это такое. Диагноз был поставлен после колоноскопии, на которую меня отправили из станицонара. А началось все с гнойного аппендицита, на следующий день после операции началось кишечное кровотечение, которое продолжалалось почти 3 суток и сопровождалось вздутием живота и бурлением в нем. Болей не было. После операции прошло уже 4 недели. Сейчас пью сульфасалазин, но меня от него сильно тошнит по утрам. Иногда независимо от приема пищи наблюдаются боли в околопупочной области, несильные, не неприятные. Дефикации 1-2 раза в день иногда со слизью, оформленные.Очень надеюсь, на то, что получу от Вас ответ на свой вопрос.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Болезнь Крона - это серьезное неизлечимое заболевание кишечникаю Причины этого заболевания не известны, и есть несколько теорий возникновения заболевания. Лечение сложное, многоэтапное, в основном для профилактики рецидивов, которые часто требуют госпитализации.