Здравствуйте. Тут столкнулся с такой проблемой возле анального отверстия обнаружил шишечку испытывал дискомфорт, спустя пару...

Здравствуйте. Тут столкнулся с такой проблемой возле анального отверстия обнаружил шишечку испытывал дискомфорт, спустя пару дней при опорожнении она как бы лопнула и началось кровотечение, что с этим делать как остановить кровотечение и что это вообще

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Здравствуйте, Артем. У Вас развилось осложнение геморроя, а именно, тромбоз геморроидального узла. Тромбоз разрешился таким образом. Во первых, для остановки кровотечения достаточно подмыться холодной водой и ввести в анальный канал две свечки (предварительно их охладите в морозилке). Во вторых, такое состояние будет повторятся еще не один раз. Поскольку заболевание имеет прогрессирующий характер, то каждое последующее обострение будет более выражено. В связи с этим рекомендую обратиться на прием к проктологу для решения вопроса о дальнейшем лечении и профилактике возможных осложнений. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.