Вопрос №1: Полезна ли мужская сперма организму женщины? Или всё же её стоит "вымывать" после...

Вопрос №1: Полезна ли мужская сперма организму женщины? Или всё же её стоит "вымывать" после секса?Вопрос №2: Предохраняюсь Жанином. После занятия любовью часто просто засыпаю. А наутро из влагалища не очень приятный запах. Из-за чего это и как с этим бороться?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Считается, что здоровая сперма, содержащая большое количество различных биологических веществ, может иметь благоприятное воздействие на микрофолору влагалища. "Вымывая" ее , вы будете вымывать все свои "женские" вещества, в том числе полезные лактобактерии и др.
2. Если вас беспокоит запах, то следует все-таки провериться на наличие возбудителей, в том числе те, которые не увидишь под микроскопом (хламидии). Утром желательно подмыться.